Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC

dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где Вы лечите зубы?
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:01
Сообщений: 1
В Брянской области распространяется гепатит С Об этом я узнала на сайте http://india-expres.ru. В связи с этим думаю, что надо осторожнее выбирать стоматологии и косметологические клиники.
В Брянской области отмечен рост заболеваемости вирусными гепатитами, ВИЧ, среди инфекций особую опасность представляют гепатиты В и С, ВИЧ. Причем рост солидный. За год СПИДом инфицировались 337 человек против 282 год назад, гепатитом B заражено на 7 человек больше, чем год назад, гепатитом С – на 11 человек больше, чем год назад. Кроме того, на Брянщине отмечен рост такими заболеваниями, как паротит, ОРВИ, дизентерия. Кишечных инфекций стало меньше.
Среди тех, кто обратился за медицинской помощью, много людей с инфекциями дыхательных путей, с педикулезом, с острыми кишечными инфекциями. Особую тревогу вызывает распространение гепатита С, потому что это скрыто протекающее заболевание, оно вызывает осложнения, приводящие даже к летальному исходу, хотя сегодня существуют эффективные препараты для лечения гепатита С (софосбувир, даклатасвир). Поскольку пациенты не знают о своем инфицировании, а тотального скрининга в стране нет, болезнь успевает разрушить организм на столько, что не всем можно помочь восстановиться даже после того, как вирус будет побежден. Рост распространенности гепатита С на Брянщине заставляет разработать программу борьбы с вирусом провести мероприятия, которые, кстати, у нас закреплены законодательно, чтобы охрана здоровья граждан находилась на должном уровне.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

movies online
adult dating sex dating