Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 22 окт 2018, 17:30

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чип тюнинг GAN кто ставил?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:10 

Решил тут поставить чип на свой фокус, почитал интернеты: по чипу GAN GT отзывы хорошие Кто-то ставил себе такой? Возможно есть какие то нюансы. Реально он мощности прибавляет сколько обещает производитель? Расход на сколько у вас упал?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг GAN кто ставил?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 18:38 

У меня стоит такой чип, я увидел отзыв на драйве по нему и решил взять на тест-драйв. У тебя движок турбированный? Потому что я тебе только про GAN GT для турбированных двигателей пояснить смогу. По поводу увеличения мощности в цифрах или процентах я тебе сказать не сумею, т.к. на дино стенд машину не гонял. Но резче она точно стала ,на обгонах теперь значительно проще, тапку в пол вдавил и машина пошла. Скорость набирает она теперь быстрее. Расход по бортовому компьютеру замерял, на сотку экономия с чипом в полтора литра где-то получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 05:33 

Да, двигатель у меня с турбонаддувом, поэтому именно модель GT меня интересует. Слушай, а не вреден чип тбнинг для движка и коробки? Не вызывает он их преждевременный износ? А то капиталка движка удовольствие совсем не дешевое и не хотелось бы ее приближать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 20:49 

Так чип же в работу двигателя не вмешивается, он просто повышает давление топлива в рампе, за счет чего увеличивается мощность. Но не более того, что заложено конструкторами, то есть по сути движок свой ресурс раньше времени не расходует и все в норме. То же самое и с коробкой, у меня АКПП и никаких проблем с переключением скоростей не было ни разу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 06:25 

А устанавливал чип ты сам? Сложно это вообще? Если видео посмотреть на сайте, то вроде все простым кажется, а как оно в реале? Провода в комплект они как определяют какие класть? Датчики же у всех машин разные, как по типу соеинения так и по количеству. Им нужно модель авто и тип двигателя высылать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 19:06 

Здравствуйте, я советую Вам обратится по поводу чип-тюнинга к официальному представителю американской компании Eurocode Tuning В компании работают профессионалы своего дела, они сделают все быстро, качественного, надежно, а самое главное то что все по приемлемым ценам, я доволен их работой так как они устанавливают только оригинальные запчасти и дают на них хорошую гарантию, надеюсь что Вам понравится компания и Вы останитесь довольны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 05:31 

Да ставил чип я самостоятельно ,видео на сайте GAN точно сам поставишь. При заказе чипа ты указываешь модель авто и тип двигателя, и производитель кладет тебе в комплект подходящие под твой авто провода. Это все в форме заказа на сайте делается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 06:36 

А ты перед техобслуживанием чип отключаешь получается? Можно какими-то диагностическими методами определить что машина была чипованной? Может куда-то пишется информация об оборотах двигателя? Не будет это поводом для снятия авто с гарантии?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:34 

Конечно отключаю, совсем бы уж палево было с чипом на ТО к официалу ехать. На ТО тебе максимум ошибки сбросят, но даже если полезут контрольную сумму прошивки смотреть, то чип GAN ее не меняет. Так что никто тебя не спалит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 09:56 

Чип GAN я купил около двух месяцев назад. За это время никаких проблем в работе приложения замечено не было. Айпэд связался с чипом с первого раза,прошивка также закачалась с первого раза. Режимы работы чипа переключаются без проблем, чип обкатку уже прошёл и сейчас работает. Возможно баги были в ранней версии приложения, сейчас ничего такого нет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC