Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 22 апр 2019, 00:15

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг GAN кто ставил?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 09:07 

В Питере могу посоветовать обратиться в этот сервисный центр по вопросу чип-тюнинга Форд https://fordmaster.com/. После заказа этой услуги я в своем авто увидела только плюсы: уменьшение времени набора скорости, простота настройки и демонтажа, реальное увеличение мощности. Нужно при заказе только затребовать гарантийное соглашение (это касается дополнительной гарантии на двигатель), тогда эту гарантию предоставят. Гарантия на чип предоставляется сразу, гарантийный талон будет в коробке с чипом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 13:24 

Юлия0211 писал(а):
А не подскажете на Ford чип тюнинг где мне выгодней всего сделать в Питере?

По вопросам ЛЮБЫХ доработок фордов в Питере можно обратиться сюда:
https://www.ucdsys.ru/?page_id=42
Здесь знают о фордах (и делают с ними) то, что не делает ни один диллер и даже производитель. Они посоветуют к кому обратиться или сделают сами всё. К тому же расскажут, что можно, а что нельзя делать с фордом (а именно можно ли конкретно Ваш форд раскрутить или это чревато последствиями.
Например мне просто залили ПО штатное (заводское) просто с другого западного автомобиля с таким же двигателем и машина стала совсем другой, а именно мой 1,8 дизель 115 сил с завода, а мне залили от 145 сильного двигателя. И было это 6 лет назад уже - до сих пор никаких нареканий. Я очень доволен. Кроме этого они могут включить/выключить любые (даже недокументированные) функции машины. В общем, если интересно, звоните, пишите и спрашивайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 07:36 

Юлия0211 писал(а):
А не подскажете на Ford чип тюнинг где мне выгодней всего сделать в Питере?

Юлия, тут не по выгоде смотрят, а обычно едут к конкретному специалисту. Вам лучше посмотреть по различным форумам фордоводов. Лично я ставил чип GAN GT https://www.gantuning.ru/gt/ вообще ни к каким чиповщикам ехать не понадобилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 07:10 

Самому-то тебе чип нравится, считай больше года уже с ним ездиешь, за это время были ди какие-то проблемы, нарекания. Сейчас зимой в мороз он как работает? Может глючить начинает? Все-таки насколько я понял твой чип под капот устанавливается, а если на холодную запускать, то там температура как на улице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 11:50 

Просмотрел видео о ГАНе на их сайте. Они там сами признаются, что их устройство калечит двигатели. А именно. Обратите внимание на режим прогрева. Надо установить время прогрева на ГАНе. В этот период двигатель будет работать в заводских настройках без ГАНа и только после истечения времени включится ГАН. Это поможет "максимально сохранить ресурс двигателя" - это ГОВОРИТ САМ ДИЛЕР. Т.е. он признаётся, что ГАН всё же калечит движок и чтобы его "мягче" калечить надо не перегружать его при разогреве. (!!!!) Задумайтесь, надо ли Вам это?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 05:15 

Режим прогрев нужен для того, чтобы защитить двигатель от бестолковых водителей,  которые не греют двигатель своего авто (хотя в России это законом не запрещено)., а также от тех случаев когда срочно  нужно ехать и нет времени греть авто. В период прогрева двигателя штатный эбу и так обогащает смесь.  Поэтому нет смысла корректировать смесь с помощью GAN. Причем никакого снижения  ресурса тут быть и не может. В данном случае мы просто экономим топливо и снижаем эмиссию выхлопных газов, так с блоков GAN  двигатель должен соответствовать жестким нормам евро.
Как Вы знаете во многих странах ЕС греть авто запрещено и поэтому в период "штатного прогрева " ДВС блок GT просто не работает. А в видео обзоре просто допущена не точность, так как снимал это не производитель. НЕ надо перевирать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 08:00 

Ни у кого еще не накрылся движок после такого чип тюнинга. Есть тесты чипов и от тех кто купил и от журналов независимых, поэтому если собираетесь брать посмотрите тесты. А вот те кто негатив дает ,обычно ничем не подтверждается, кроме баек которые по различным автофорумам годами уже гуляют.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC