Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 16 дек 2019, 07:17

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип тюнинг GAN кто ставил?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 19:26 

У тебя движок атмосферный, насколько я понял, сколько он тебе на атмосфернике прибавки дает? Я то на битурбо ездию, у меня никаких обкаток не нужно. Товарищ просто тоже про атмосферник спрашивал, вот и думаю ,что ему ответить, у самого то турбированный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 06:45 

Маркин Павел писал(а):
Чип GAN я купил около двух месяцев назад. За это время никаких проблем в работе приложения замечено не было. Айпэд связался с чипом с первого раза,прошивка также закачалась с первого раза. Режимы работы чипа переключаются без проблем, чип обкатку уже прошёл и сейчас работает. Возможно баги были в ранней версии приложения, сейчас ничего такого нет.

То есть двигатель у вас атмосферный, правильно я понимаю? Сколько обкатка шла в километрах? Повышение мощности только после обкатки происходит или появляется постепенно? Прошивка обновляется или раз и навсегда ставится одна?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 05:54 

Да проблем совершенно никаких нет, обкатка 100-120 километров, за это время чип калибруется и настраивается. То есть, через 120 км чип выходит на самый оптимальный режим и показывает характеристики, которые гарантировали GAN

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 11:39 

А ЭБУ разве не пишет данные о работе двигателя на повышенных мощностях ни в какие отчеты? Не будет такого что на ТО у дилера мастер выгрузит эти отчеты и определит что чип стоял по завышенным показателям мощности? При той же классической прошивке выгружаются же дампы прошивки ,почему дилер это не сделает? Это если машина на гарантии, конечно, если с гарантии снята, то тут уже без вопросов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 16:12 

Никто вникать так глубоко не будет, там есть обязательный список работ которые нужно провести во время технического обслуживания, у каждого производителя он свой. Главное чип бокс не забыть отсоединить. К тому же GAN GT https://www.gantuning.ru/gt/ в прошивку не лезет, то есть по контрольной сумме не определишь. GA откатывает все назад, то есть тоже ничего не видно, так что не стоит опасаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 06:11 

Последний вопрос : не приведет чип тюнинг к ускоренному износу двигателя? Больше мощность, больше оборотов, соответственно скорее расходуется ресурс так? Ремонт двигателя или коробки удовольствие не из дешевых, ты не боишься на него попасть? У тебя уже год почти чип, какие-то нарекания по работе есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 04:22 

Нет не приведет, каких то запредельных нагрузок чип не дает, он просто возвращает то, что заглушили на заводе. В мозги настройки экологиии и ЕГР чип также не лезет, он меняет сигнал с датчика давления топлива только. То есть при отключении и отсоединении никакими средствами диагностики он не обнаруживается , производитель чипа даже дополнительные два года гарантии на двигатель дает при покупке чипа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 21:47 

Я бы не доверял этому устройству. Разработчики совершенно не вникают в свою работу. Им лишь бы увеличить мощность и втюхать Вам это устройство под любым соусов, а далее это Ваши проблемы.
Почему я это утверждаю. Попробуйте на их "калькуляторе" ввести такой авто: Ford Kuga (II) 2013-> 1,5 EcoBoost и устройство Вам мигом выдаст аж 55 лошадей прироста и это к заявленным 182 (!!!). Только вдумайтесь: двигатель всего 1,5 кубика, а выдаёт аж 182 кобылы, а тут ещё 55. Этот движок уже раскручен заводом так, что из него выжато всё что можно и даже нельзя. Этот движок компастирует мозги дилерам регулярно. Знаете, что такое "кулак дружбы"? Для тех кто не знает - это когда шатун пробивает двигатель насквозь. Это бывает у очень убитых двигателей, изношенных в ноль, и... у упомянутого НОВОГО (гарантийного) авто. И довольно не редко. Ответ хозяина на вопрос дилера "Как произошло?" обычно такой: "Я пошёл на обгон и..." А они ему ещё впендюривают более 25% прироста.
Удачи Вам при объяснении у дилера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 06:22 

У меня стоит такой чип, я увидел отзыв на драйве по нему и решил взять на тест-драйв. У тебя движок турбированный? Потому что я тебе только про GAN GT для турбированных двигателей пояснить смогу. По поводу увеличения мощности в цифрах или процентах я тебе сказать не сумею, т.к. на дино стенд машину не гонял. Но резче она точно стала ,на обгонах теперь значительно проще, тапку в пол вдавил и машина пошла. Скорость набирает она теперь быстрее. Расход по бортовому компьютеру замерял, на сотку экономия с чипом в полтора литра где-то получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 19:00 

А не подскажете на Ford чип тюнинг где мне выгодней всего сделать в Питере?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC