Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 24 авг 2019, 04:37

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безработица в Брянске
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:35 

8 919 безработных зарегистрировано в Брянской области, сообщает сайт регионального управления государственной службы по труду и занятости населения.

Еще 3 038 человек находятся в неполной занятости. 118 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 694 работников. По официальной информации, уровень регистрируемой безработицы составляет 1,4%, коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области — 1,3.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Безработица в Брянске
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 10:37 

О чем думают наши власти? В городе не стротится никаких предприятий, а только торговые центры((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 06:06 

Валить все на власти не стоит. Не надо забывать, что у нас рыночная экономика и нерентабельные предприятия, даже если они созданы для ликвидации безработицы, не выживают. Для тех, кто не нашел свое место на предприятии и он не хочет влочить свое сосуществование на пособие по безработицы, есть путь улучшения материального состояния себя и своей семьи. Это заняться бизнесом. Определитесь, чем желаете заниматься, найдите то, что потребуется для становления и развития бизнеса и приступайте к реализации своих планов и тогда ни какая безработица будет не страшна и не надо будет валить все на существующую власть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 13:52 

Безработица в России опустилась до уровня 2014 года

В сентябре 2017 года уровень безработицы в России достиг годового минимума 5,2 процента, свидетельствуют данные Минэкономразвития.

- Ситуация на рынке труда продолжает оказывать поддержку заработным платам. Численность занятого населения с исключением сезонного фактора в сентябре увеличилась на 254,4 тысячи человек, - говорится в докладе «Картина экономики», который оказался в распоряжении «Известий».

Росстат в своих расчетах указывает безработицу на уровне 5 процентов, что сравнимо с уровнем 2014 года. Как сообщили эксперты, ведомство в своих расчетах не учитывает сезонность, поэтому данные Минэка более показательны.

- Для нас безработица на уровне 5,2 процента - это комфортная цифра. Нам не нужно, чтобы она сокращалась, поскольку это будет демотивировать хорошо работать, - считает эксперт Валерий Миронов.

Сейчас уровень безработицы в России сопоставим с развитыми странами. К примеру, в США он составляет 4,3 процента, в Великобритании — 4,4 процента. При этом в ряде европейских стран количество безработных превышает 10 процентов. Это касается Италии, Испании и Греции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:26 

В плане заработка очень хороша удаленная работа,зайдите на популярные сайты по поиску работы и поставьте галочку возле пункта удаленная работа,там хватает вакансий.Или же займитесь фрилансом,очень полезные статьи на эту тему - пишите в личку, скину ссылку ,НЕ рекомендую в интернете заниматься кликами,платными опросами и подобным,где платят по рублю,зря время потратите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 17:54 

Всем привет! При подобной статистике реально ли устроиться гражданке Украины? Хотя бы уборщицей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 11:12 

Реально, гражданство в половине случаев никого не волнует

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:06 

А какие работы лучше искать? Я очень хочу работать, но пока не получается. Хожу по школам, садикам, поликлиникам. Пытаюсь найти работу уборщицы, но не хотят брать. И мне обидно. Мне жизненно важна работа
Хочу быть среди людей, зарабатывать пусть небольшие, но деньги. И в миграционной службе советуют официально работать. Я молодая, очень хочу быть при деле. Но работодатели как-то не хотят меня брать. Почему? В общем, подскажите... Может быть, я делаю что-то неправильно? Мне нужна простая официальная работа. Сейчас я на временном убежище. Есть документы для трудоустройства - СНИЛС, ИНН, спправка о несудимости. Мечтаю уже выйти на работу. Но не знаю, что я делаю не так. Вплоть до того, что однажды уже и заявление написала - и мне уже тогда сказали: "Нет-нет-нет!" Вдруг общем, надо что-то решать. Я хочу получить гражданство. Документы подала на РВП. Но пока всё грустно как-то. Подскажите, в чём я не права?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 16:22 

> не хотят брать

значит нашли кандидата получше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 14:44 

Ну, это общие слова. Может быть, мне стоит сменить стратегию? В какие сферы реально устроиться? Что делать? В центре занятости я зарегистрирована. Но даже направления часто бесполезны. Может быть, подскажете, как быть?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC