Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 05 июн 2020, 11:29

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карантин в Брянске
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 20:55 

Сегодня ехала на работу в маршрутке № 99 м 234 ра и просто у меня нет слов((((
Сейчас по закону должно находиться в маршрутке (в связи с карантином) не более 10 человек. Так вот нас ехала полная маршрутка и водитель почти на каждой остановке останавливался и ждал пока заполнится последнее место сзади. Люди сейчас заглянут, видят полная маршрутка и не заходят, так он все равно стоит и ждет! Далее то, что меня совсем возмутило. У меня у самой есть ребенок, который сейчас не учится и сидит дома. Так тут меня поразила не знаю как назвать: тупость, беспечность или как у нас считают авось пронесет! Это я о людях о родителях!!! Водитель этой маршрутки посадил с собой рядом ребенка, своего сына лет 10-12, который должен находиться на карантине дома, а не рядом с ним в маршрутке, где ездят большое количество людей! Ребенок берет деньги за проезд, выдает сдачу, вроде как помогает отцу. Родители, очнитесь!!!!
Я бы таких родителей штрафовала!!! Они подвергают жизнь опасности своего ребенка!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Карантин в Брянске
СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 21:00 

Да, полностью согласна!!! Душная маршрутка, с людьми... ведь не известно кто там едет(((
И для этого отправили всех детей по домам?? Чтоб они в маршрутках катались???
Тут с понедельника с 30 марта закрывают все торговые центры! Это ведь не шутки!
Наши люди никого не понимают!!! Надо, чтоб стояли на каждом шагу с палками! и долбили непонятливых!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:53 

С Торговыми Центрами не все так просто. Ни Аэропарк, ни Бум Сити, ни ТД Тимашковых, ни ТРЦ Родина не дают никакой информации по поводу работы на следующей недели. Арендаторы не могут добиться от них никакой информации.
Вот Бизнес Сити Оповестил всех своих арендаторов, что на время с 28 марта по 5 апреля он будет закрыт и арендная плата в это время взиматься не будет.
А остальные все молчат! Ждут как решат сами арендаторы, не придут, значит и открывать не нужно, но плату за аренду никто не отменял!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 17:46 

Насколько я понял, сейчас разрешается выходить на улицу только с целями:
- иду на работу
- иду с работы
- выгуливаю собаку в радиусе 100 метров от дома
- иду в ближайший магазин за продуктами
- иду выносить мусор
- иду получить медицинскую помощь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 06:25 

Ситуация в России напоминает сериал "под куполом", в котором жители поселка оказались отрезанными от остального мира, могли общаться с людьми из вне только возле границы прозрачного купола с помощью показывания надписей на бумаге или смартфоне, они испытывали нехватку воды и продовольствия, полиции не удавалось поддерживать правопорядок в поселке из-за того, что населению нечем было платить в магазинах.

Возможно правительство могло бы выбрать несколько населенных пунктов в России, закрыть их на строгий карантин и всех заболевших в России свозить в эти выбранные населенные пункты, для того чтобы предприятия в остальных населенных пунктах могли возобновить работу, а люди могли бы продолжить получать доход.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC