Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 27 апр 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC

dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:18
Сообщений: 1
Откуда: Россия
В субботу 12 декабря будущим жильцам одной из новостроек в 5-м микрорайоне Брянска в торжественной обстановке — с надутыми шарами и бравурными маршами — вручили ключи от квартир. Однако никто из присутствовавших так и не узнал, что передача жилых помещений «под производство отделочных работ» проводилась в обход закона: дом официально не сдан, и только часть потенциальных владельцев квартир официально заключили с застройщиком договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома.

В центре внимания оказался 4-подъездный 10-этажный панельный дом по улице Брянского фронта — строительная позиция №7 выгодно расположившегося в центре города микрорайона «Солнечный».
Компанией-застройщиком «Премиум Проект» был заключён общий договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома участия с жилищно-строительным кооперативом — по сути, с группой людей, объединившихся с целью строительства жилья. Затем, перед сдачей объекта в эксплуатацию, договоры долевого участия заключаются с каждым будущим собственником квартиры. Согласно Федеральному закону № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…», этот документ подлежит обязательной регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии. И именно таким путём у дольщиков возникает законное право претендовать на долю в размере указанной в договоре квартиры.
Договоры долевого участия с будущими жильцами строительной позиции №7 компания «Премиум Проект» планировала заключить в начале 2016 года. План был вполне оправдан: в эксплуатацию объект, следуя установленному графику, должен быть сдан в декабре 2016-го, то есть ровно через год.
Не смотря на это, в незавидной ситуации оказались обладатели ключей от квартир в новостройке. Подчеркнём: ключей, но не квартир. Потому как «пайщики», имеют на руках только те договоры, которые относятся к внутреннему документообороту кооператива.
К тому же, пока дом не сдан, он официально считается строительной площадкой с особыми нормами пребывания людей на данной территории. Видимо, надеть каски 12 декабря жителям не предложили, чтобы лишний раз не привлекать внимания к проблеме. Пока ситуация не достигла «точки невозврата», в дело вмешались эксперты компании «Премиум Проект».
— Наша компания придерживается политики социально-ответственного бизнеса, — подчеркнули в руководстве «Премиум Проекта». — Возникшая проблема сложная, но решаемая. Первостепенная задача — защитить интересы будущих собственников жилья в микрорайоне «Солнечный», помочь брянцам законно получить свои квартиры. Для этого мы обладаем всеми юридическими и моральными основаниями. На сегодняшний день готовность к сдаче строительной позиции №7 составляет 95%. Уверяем, несмотря ни на что, квартиры в новостройке получит каждый, кто вложил свои средства в эти квадратные метры.
В компании «Премиум Проект» открыта «горячая» линия для людей, оказавшихся заложниками данной ситуации: (4832) 306 577.
Создана оперативная группа для оказания юридической, консультативной помощи участникам жилищно-строительного кооператива строительной позиции №7, а также превентивно — для будущих жильцов строительных позиций №11,10, 9 микрорайона «Солнечный».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

movies online
adult dating sex dating