Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC

dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прорыв в лечении диабета
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:19
Сообщений: 1
Откуда: Брянск
Новое исследование учёных Йельского Университета установило, что некоторые бета-клетки способны «пережить» диабет 1 типа, изменяя свой ответ на аутоиммунную реакцию организма. Сахарный диабет провоцирует изменения в бета-клетках организма. По заявлению Кевана Херольда, ведущего автора исследования, в результате этих изменений образуются две группы бета-клеток. Первая группа — это те клетки, которые погибают вследствие иммунной реакции организма. Клетки второй группы обретают некоторые черты, позволяющие им «защищаться» от атаки иммунной системы. Более того, эти клетки способны вернуться на более раннюю ступень развития, что позволяет им «выживать» и даже репродуцироваться в условиях аутоиммунной атаки. Насколько я поняла, что сейчас в Москве по этой теме начали лечить? Информация прошла по инету. Может, быть, кто в курсе?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в лечении диабета
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:33
Сообщений: 1
Вообще немного странно, но за последние полгода произошел информационный бум на публикации по СД1 и СД 2 в научной среде. Не помню, чтобы за лет пять было подобное. Как-то сразу стали писать и делать очень смелые заявления совершенно разрозненные группы ученых. Возможно, это обусловлено «снятием запрета» умершего Рокфеллера, которые тормозили раскрытие разработок, иначе сложно это все объяснить? Причем, серьезно так взялись, по хронологии, только за три последних месяца, что ни день, то Cell, то еще что-то серьезное публикует.

Наши тоже встрепенулись, может совпадение, может нет, но у наших эндокринологов вышли работы . Но меня заинтересовал анализ на иммуноглобулины. Анализ не новый, родом из Америки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прорыв в лечении диабета
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:25
Сообщений: 1
Есть относительно свежая работа по антигенотерапии сахарного диабета 1 типа: http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc1616343 по лечению именно СД1, в новой книге профессора Захарова Ю.А. (Москва) http://diabetmed.net/kniga-lechenie-diabeta/, его периодически показывают по Тв с детьми, которых переводят в так называемый «управляемый медовый месяц», т.е., инсулин не вводят годами, есть случаи и более 10 лет, много интересного по применению достаточно известных препаратов не при СД2, а при 1 типе http://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(16)31523-9 там же по ограниченному питанию .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

movies online
adult dating sex dating