Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 28 мар 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC

dating

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депутатские жертвы
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:20
Сообщений: 1
Брянского депутата-единоросса обвиняют в мошенничестве
Депутат областной Думы Игорь Пантелеев может предстать перед судом по обвинению в мошенничестве.

Летом 2015 года депутат взял в долг у малознакомого человека 150 тысяч рублей. «У меня и сомнений не возникло, признается потерпевший, я ж не мальчику с улицы деньги даю, а депутату. Тем более, не оппозиции какой-то там, а солидной партии «Единой России». Так что в голову не приходило, что может быть «кидок».

Но в октябре 2016-го, согласно собственноручно написанной расписке, когда наступил срок возврата денег, депутат не вышел на связь. Кредитор стал звонить единороссу, но тот не отвечал. Тогда началась длинная СМС-переписка. «Когда вернешь деньги?», от гнева переходя «на ты» писал потерпевший. «Уже еду, подожди 40 минут», отвечал Пантелеев. Но в назначенный срок телефон оказывался отключенным. «Извини, Богомаз вызвал, у него был, не мог говорить», объяснялся в следующем СМС депутат.

Ну и, конечно, как не поверить другу Богомаза, который то и дело к губернатору заезжает на разговор». Однако, обещания вернуть деньги «через полчаса», «завтра», «после выходных» повторялись до апреля 2017-го года, а результата так и не было.

Сам Игорь Пантелеев оказался недоступен для комментариев, но один из депутатов областной Думы рассказал, что тридцатилетний единоросс давно пользуется дурной славой у коллег. «В августе 2016-го года состоялся суд, на котором одному должнику удалось добиться взыскания с Пантелеева 2,8 миллиона рублей (решение Бежицкого районного суда №2-3188\16 от 11.08.2016). «Занимал Игорь летом прошлого года, обещал вернуть к декабрю. Но история та же – тянул, лгал, прикрывался губернатором. Вот, дождался суда» - рассказывает истец.

Кроме того, в день выборов депутатов в Государственную Думу у наблюдателей на участке, который «курировал» Пантелеев, появилась расписка о том, что единоросс предложил наблюдателям 40 тысяч рублей. Поговаривают, что Пантелеев подкупил наблюдателей, отдав расписку вместо денег. Но, разумеется, это недоказуемо. А вот то, что указанный в расписке срок возврата денег уже прошел, проверить легко.

Люди, пострадавшие от «разводов» депутата, утверждает, что знают еще о нескольких кредиторах, которые одолжил депутату в общей сложности более 10 миллионов рублей, но пока в суд и в полицию обращаться не собираются, находясь под обаянием разговоров о «лучшем друге Богомазе». История умалчивает, куда и на какие цели были потрачены указанные суммы, но есть информация о том, что Пантелеев вместе с супругой благополучно убыл за границу на отдых, где в том числе, помимо прочих расходов, приобрел себе и супруге наручные часы приблизительной стоимостью 5-6 тыс. евро за изделие.

«Я призываю всех, пострадавших от жулика, обращаться в правоохранительные органы, говорит потерпевший, Я на своем опыте убедился по-другому денег не вернуть. И, надеюсь, полиция прервет мошеннические схемы этого человека».

Как стало известно, на сегодняшний день Бежицким районным судом города Брянска вынесены уже пять судебных решений о взыскании с недобросовестного должника-единоросса Пантелеева Игоря Михайловича денежных средств.

P.S. Чтобы приведенные выше факты не выглядели голословными обвинениями, любой добропорядочный гражданин имеет возможность проверить достоверность информации, обратившись на официальный сайт Бежицкого районного суда. (№2-555\17 от 6.03.2017, 2-465\16 от 7.12.2016, 2-3832\16 от 25.10.2016, 2-3188\16 от 11.08.2016, 2-1042\16 от 17.03.16)

Интересно, знает ли руководство Области и Единой России о неблаговидных действиях господина Пантелеева И.М.?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

movies online
adult dating sex dating