Брянский форум
https://bryansk32-forum.ru/

Где Вы лечите зубы?
https://bryansk32-forum.ru/viewtopic.php?f=19&t=2532
Страница 1 из 1

Автор:  ybyf [ 14 май 2016, 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Где Вы лечите зубы?

В Брянской области распространяется гепатит С Об этом я узнала на сайте http://india-expres.ru. В связи с этим думаю, что надо осторожнее выбирать стоматологии и косметологические клиники.
В Брянской области отмечен рост заболеваемости вирусными гепатитами, ВИЧ, среди инфекций особую опасность представляют гепатиты В и С, ВИЧ. Причем рост солидный. За год СПИДом инфицировались 337 человек против 282 год назад, гепатитом B заражено на 7 человек больше, чем год назад, гепатитом С – на 11 человек больше, чем год назад. Кроме того, на Брянщине отмечен рост такими заболеваниями, как паротит, ОРВИ, дизентерия. Кишечных инфекций стало меньше.
Среди тех, кто обратился за медицинской помощью, много людей с инфекциями дыхательных путей, с педикулезом, с острыми кишечными инфекциями. Особую тревогу вызывает распространение гепатита С, потому что это скрыто протекающее заболевание, оно вызывает осложнения, приводящие даже к летальному исходу, хотя сегодня существуют эффективные препараты для лечения гепатита С (софосбувир, даклатасвир). Поскольку пациенты не знают о своем инфицировании, а тотального скрининга в стране нет, болезнь успевает разрушить организм на столько, что не всем можно помочь восстановиться даже после того, как вирус будет побежден. Рост распространенности гепатита С на Брянщине заставляет разработать программу борьбы с вирусом провести мероприятия, которые, кстати, у нас закреплены законодательно, чтобы охрана здоровья граждан находилась на должном уровне.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/