Брянский форум

Форум о городе Брянске
Текущее время: 29 ноя 2021, 15:08

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто пользовался PUMP ELIMINATE 60 FS?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 16:45 

Нужно мнение специалистов по поводу элиминейтора PUMP ELIMINATE 60 FS, кто пользуется? Как он показывает себя в работе? Просто в характеристиках указано хорошее давление 8 бар, это давление действительно помогает лучше промывать инженерные системы? Или оно избыточное? И можно брать насос и с меньшим давлением, но с большей производительностью, например?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался PUMP ELIMINATE 60 FS?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 17:51 

У него производительность 3300 литров в час, этого вполне достаточно, а давление как раз качество промывки трубопроводов и обеспечивает. Понимаешь PUMP ELIMINATE 60 FS создан для определенных целей, то есть для промывки систем отопления и других технологических трубопроводов, свои задачи он выполняет. Я брал эту модель под конкретные системы, которые я обслуживаю. Ты посмотри https://www.mypipal.ru/elimineitory/pro ... ng-systems возможно и какую-то еще модель присмотришь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:18 

Да вот как раз я то эту модель тоже конкретно под себя подбирал, именно поэтому и вопросы были. Подскажи ты сам этим элиминейтором давно пользуешься? Ты покупал у них конкретно? Или просто рекомендуешь посмотреть? Они официальные представители производителей? Можно ли у них приобрести комплектующие потом к этим элиминейторам? И какие гарантии они на них дают?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 06:13 

Так на mypipal.ru есть и комплектующие и переходники и реагенты для промывки , если ты про это спрашивал, разумеется они предоставляют все гарантии на элиминейторы. Могу сказать что я сам использую этот элиминейтор постоянно, но за все время эксплуатации никаких проблем сним не было. Я даже комплектующие никакие дополнительно не покупал. Пользуюсь тем, что шло в комплекте поставки.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:14 

В любом случае еще нужно посмотреть. Ты реагенты покупаешь там же где покупал элиминейторы? Со всеми ли типами реагентов он работает? Т.к. есть же и реагенты на основе кислот, так и реагенты на основе щелочей. Не будет ли такого, что накроется шланг или не дай бог крыльчатка насоса, если я выберу не тот реагент для промывки системы?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 05:07 

Если вопрос еще не решен, то отвечу, у такого оборудования шланги кислостойкие, так что промывочный реагент им не повредит. У меня тоже PUMP ELIMINATE, правда модель другая, пользуюсь линейкой промывочных реагентов SteelTEX, проблем никогда с ними не было. Но если ты какой-то самозамес сделаешь, то тут я уже тебе ничего гарантировать не могу.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 11:19 

И сколько срок службы у шлангов и у самого элиминейтора, какой ресурс работы у крыльчатки насоса? Реально ли у производителя закупить комплектующие для элиминейтора? Не выбрасывать же его потом из за того что необходимо будет заменить шланг или крыльчатку насоса?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 08:03 

Не приходилось таким пользоваться

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC